Решаем вместе

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)
Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труде. Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть. Дети нашей группы подготовили и показали  инсценировку любимой сказки. Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события. Их выступление было выразительным и ярким. Все артисты получили заслуженные аплодисменты!

В нашем детском саду прошло развлечение "Прилет птиц", проводились занятия на тему «Здравствуйте, птицы!", "Скворечник", "Зернышки для птиц".
Воспитатели рассказывали детям о птицах, кто и когда к нам прилетает, отгадывали загадки, играли в игры.
Возвращаются певцы
От полуденных лучей
Побежал с горы ручей,
И подснежник маленький
Вырос на проталинке.
Возвращаются скворцы –
Работяги и певцы,
Воробьи у лужицы
Шумной стайкой кружатся.
И малиновка и дрозд
Занялись устройством гнёзд:
Носят, носят в домики
Птицы по соломинке.

Памятка для родителей «Осторожно — клещи!»

С приходом весны, пробуждением природы, люди сталкиваются с такой опасностью, как укусы клещей. В Еврейской автономной области, как и в средней полосе России, пик активности клещей приходится на май – июнь. В лесу, лесопарковой зоне они концентрируются вдоль троп и наползают на человека с растительности.

✅✅✅ Как происходит заражение

Клещи, находясь на ветках или траве, при приближении животного или человека могут прицепиться к нему, а потом добраться до открытых участков кожи, чаще всего - шея, волосистая часть головы, спина, подмышечные и паховые области и др. Слюна клеща содержит обезболивающее вещество, поэтому укус его безболезнен, и длительное время не заметен. Вместе со слюной зараженные клещи передают в кровь человека или животного не только вирус клещевого энцефалита, но в некоторых случаях спирохеты, которые вызывают заболевание, клинически сходное с клещевым энцефалитом – клещевой боррелиоз.

✅✅✅Как предотвратить присасывание клещей

Основная мера защиты – не допускать присасывания клещей. Для этого используют средства индивидуальной защиты: рациональное использование обычной одежды и отпугивающие средства (репелленты). При посещении леса одевайтесь так, чтобы исключить возможность заползания клещей под одежду и на открытые участки кожи, заворотник, на волосы. Через каждые 1,5-2 часа пребывания в лесу проводить само - и взаимо осмотры верхней одежды и открытых частей тела.

Космонавтом хочешь стать,
Должен много – много знать.
Любой космический маршрут
Открыт для тех, кто любит труд.
Чтоб Ракетой управлять,
Нужно смелым, сильным стать.
Слабых в космос не берут,
Ведь полет – нелегкий труд!

FullSizeRender

дк

IMG 1241

IMG 1218

Управление образования администрации Ангарского городского округа информирует вас о активной странице федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В целях организации всестороннего информирования граждан о возможности проголосовать за территории, участвующие в рейтинговом голосовании в муниципальных образованиях.
Ссылка для перехода на страницу:

Баннер (1).jpg

📣📣📣 Инспектор ГИБДД побывал в гостях у ребят детского сада №35
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД регулярно посещают детские сады и проводят с детьми необычные уроки безопасности.
              После теоретического занятия ребята все дружно отвечали на вопросы, рассказывали, что знают о светофоре и пешеходном переходе, делились своими наблюдениями и примерами из жизни.
             После этой встречи дети обещали не нарушать правила дорожного движения и слушаться взрослых.

IMG 20240410 101714 2

IMG 20240410 100425 2